Khabar AajkalNewsPopularState

ফের কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয়ে খুলছে ভর্তির পোর্টাল, নির্দেশ সরকারের।।

ফের কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয়ে খুলছে ভর্তির পোর্টাল, নির্দেশ সরকারের।।

উচ্চশিক্ষা দফতরের আগের নির্দেশিকায় বলা হয়েছিল ১৮ জুলাই থেকে কলেজভিত্তিক ভাবে ভর্তি প্রক্রিয় শুরু হবে। ৫ অগস্ট বন্ধ হয়ে যাবে পোর্টাল। এরপর কলেজে ভর্তির প্রক্রিয়া চলবে ১৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। আর কয়েকদিন পরেই শেষ হওয়ার কথা ছিল সে সময়সীমা। কিন্তু, জানা গিয়েছে আবেদনের সময়সীমা পেরোলেও একাধিক কলেজে প্রচুর আসন ফাঁকা পড়ে রয়েছে। আর ঠিক সে কারণেই ফের ভর্তির পোর্টাল খোলার নির্দেশ বিকাশ ভবনের। জারি হয়েছে নির্দেশিকা।

জানা যায় সরকারি নির্দেশিকাতে বলা হয়েছে ১২ থেকে ১৬ তারিখ পর্যন্ত চাইলে স্নাতক স্তরে ভর্তির পোর্টাল খুলতে পারবে কলেজ-বিশ্ববিদ্যালয়গুলি। ২৮ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত চলবে ভর্তি প্রক্রিয়া। সরকারি নির্দেশিকায় সাফ জানানো হয়েছে, রাজ্যের শিক্ষা দফতর তরফে পাওয়া তথ্যে অনুসারে রাজ্যে স্নাতক স্তরে একাধিক প্রতিষ্ঠানের বহু আসন এখনও ফাঁকা পড়ে রয়েছে৷ আর সে কারণেই পুনরায় ভর্তি প্রক্রিয়া চালু করা নির্দশ দেওয়া হয়েছে।জানানো হয়েছে জেনারেল ডিগ্রি কলেজই ১২ থেকে ১৬ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত পুনরায় ভর্তি প্রক্রিয়া চালু করতে পারবে। খোলা যাবে ভর্তির পোর্টাল।

Related Articles

Back to top button