Khabar AajkalNewsSiliguri

নকশালবাড়িতে পালন করা হলো বিশ্ব আদিবাসী দিবস!!

নকশালবাড়িতে পালন করা হলো বিশ্ব আদিবাসী দিবস!!

আজ ৯ই আগস্ট বিশ্ব আদিবাসী দিবস পালিত হলো নকশালবাড়ি কমিউনিটি হলে। সাল ১৯৯৩ খ্রিস্টাব্দে প্রথম পিছিয়ে পড়া জনজাতি আদিবাসী সমাজের কথা মাথায় রেখে এই দিনটিকে আদিবাসী দিবস হিসেবে মনে রাখা হয় এবং এখনো পর্যন্ত এইদিনটিকে বিশ্ব আদিবাসী দিবস হিসেবে পালিত করা হয়ে থাকে।

এদিন এই উৎসবে উপস্থিত ছিলেন, দার্জিলিং জেলা তৃণমূল কংগ্রেস সভানেত্রী পাপিয়া ঘোষ।এই দিনে আদিবাসী ভাষায় রবীন্দ্র সংগীত গেয়ে বিশ্ব আদিবাসী দিবস উদযাপন করা হয়। এই উৎসবে সভানেত্রী পাপিয়া ঘোষ তিনি ধামসা মাদলের গানে পায়ে পা মেলালেন আদিবাসীদের সঙ্গে।

এই বিষয়ে বিদ্যুৎ দাস জানান, মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সরকারের আমলে আদিবাসী সমাজ এগিয়ে চলছে এবং আমাদের সকলেরই আদিবাসী সংস্কৃতির উন্নয়নে এগিয়ে আসার পথে কাজ করতে হবে। এবং এই সংস্কৃতির উন্নয়নে সেই সম্প্রদায়ের পাশে আসে দাড়াতে হবে।

Related Articles

Back to top button