Khabar AajkalNewsPopularState

ক্রমশই খারাপ হচ্ছে,অসমের বন্যা পরিস্থিতি!!

ক্রমশই খারাপ হচ্ছে,অসমের বন্যা পরিস্থিতি!!

প্রবল বৃষ্টির ফলে প্রায় বন্যা সৃষ্টি হচ্ছে আসামে। বন্যার ফলে মৃত্যু হয়েছে আরও ১৪ জনের। এর মধ্যে ছয়টি শিশু রয়েছে। এখনো পর্যন্ত মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে১৭৩জন।৩০ টি জেলার ২৯ লক্ষেরও বেশি মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত।

খবর সূত্রে জানা গিয়েছে কাছাড়, বরপেটা, ডিমা হাসাও, নগাঁও, নলবাড়ি, ধূবড়ি সহ বিভিন্ন জায়গা জলের তলায়। যার ফলে পুরো এলাকা জুড়ে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়।

এখনো পর্যন্ত শুধুমাত্র কাছাড় এই প্রায় ১৪ লক্ষের উপরে মানুষ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। নগাঁওয়ে ক্ষতিগ্রস্ত ৪ লক্ষের উপরে।

অসমের দক্ষিণ সালমারার মানকাচার জেলায় নদীর জল বিপরীত দিক বিপদসীমার উপর দিয়ে বইতে শুরু করে। এর ফলে ওখানকার স্থানীয় বাসিন্দাদের অনেক ক্ষয়ক্ষতি হয়,অনেক মানুষ এমন ও রয়েছে যাদের একমাত্র সাহারা ছিল তাদের বাড়ি এবং এই বন্যা ও প্রবল বৃষ্টির জেরে তাদেরকে ঘরছাড়া হতে হয়।

যার ফলে ২৩টি জেলায় ৮৯৪ টি ত্রাণ শিবির খোলা হয়েছে। দুর্গতদের জন্য ভারত সেবাশ্রম সংঘের তরফ ও ত্রাণ পাঠানো হয়েছে। পরিস্থিতির দিকে নজর রাখছেন অসমের মুখ্যমন্ত্রী হিনন্ত বিশ্বকর্মা।তিনি জানিয়েছেন উদ্ধার কাজ শুরু হয়েছে। যত তাড়াতাড়ি সম্ভব সকলকে উদ্ধার করা হয়েছে।

Related Articles

Back to top button