North Bengal Siliguri WestBengal

লকডাউন এর মধ্যেও রমরমিয়ে চলছে ইট ভাটা।

হরিশ্চন্দ্রপুর: সারা রাজ্যের সাথে মালদা জেলার হরিশচন্দ্রপুর চলছে লাগাতার লকডাউন। দোকানপাট বাজার হাট যোগাযোগ ব্যবস্থা থেকে শুরু করে সমস্ত কিছুর ওপর নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে পুলিশ প্রশাসন। করোনা ভাইরাস যাতে না ছড়াতে পারে তাই এই লকডাউন এর ব্যবস্থা। কিন্তু এই লক ডাউন এর মধ্যেও কিছু অসচেতন মানুষের দূরদৃষ্টির অভাবে রমরমিয়ে চলছে হরিশ্চন্দ্রপুর এর কয়েকটি ইটভাটা। প্রশাসনিক নজরদারি এড়িয়ে এগুলিতে এখন শ্রমিকের ভিড়। কেউ ব্যস্ত কাদা মাখতে কেউ বা ইট কাটতে কেউবা আগুনের সামনে দাঁড়িয়ে । সব কাজটাই হচ্ছে দলবদ্ধভাবে। এর ফলে করোনাভাইরাস দাপট যে কমানো যাবেনা তাকে বোঝাবে এই অসচেতন মানুষগুলোকে। হরিশ্চন্দ্রপুর গ্রামীণ এলাকার প্রশাসনিক নজরদারি এমনিতেই একটু ঢিলেঢালা। এরই সুযোগ নিয়ে কিছু অসাধু ব্যবসায়ী লবণের বাজারে ফায়দা লুটছে বলে অভিযোগ স্থানীয়দের।
এ প্রসঙ্গে হরিশ্চন্দ্রপুর থানার আইসি সঞ্জয় কুমার দাস জানালেন আমরা ক্রমাগত গ্রামীণ এলাকার এ ইট ভাটা গুলির উপর নজর রাখছি। মাইকিং করছি। আমাদের সিভিক পুলিশ লাগিয়ে বারবার সচেতন করে আসছে ভাটা গুলি বন্ধ করার জন্য।এরপরেও যদি লকডাউন এর নজর এড়িয়ে এই ভাটাগুলো চলতে থাকে তাহলে আমরা আরো কড়া পদক্ষেপ নিতে বাধ্য হব।

News: তনুজ জৈন;

Share this:

You may also like