North Bengal Sports WestBengal

কালিয়াগঞ্জেও মোবাইল হ্যান্ডওয়াশ স্টেশন চালু, বাস্তবে ড: তাপস পালের প্রস্তাব।

“চাই করোনা মুক্ত উত্তর দিনাজপুর”- ড: তাপস পাল সামাজিক সুরক্ষার্থে এই মন্তব্যই শুধু করেন নি; যেমন ভাবনা, তেমন তার বাস্তবিক রূপ | তিনি প্রথমে রায়গঞ্জ পৌরসভা, তারপর ইটাহার থানায় মোবাইল হ্যান্ডওয়াশ স্টেশনের প্রস্তাব দেন | তিনি বলেন ‘ কালিয়াগঞ্জ আমার প্রতিবেশী শহর, তাই কালিয়াগঞ্জ পৌরসভার পৌরপিতা শ্রী কার্তিক চন্দ্র পালের কাছে ২৩ শে মার্চ রাতে ই-মেইল মারফত প্রস্তাব পাঠিয়েছি ‘ | স্বাধীনোত্তর পরবর্তীকালে কালীগঞ্জের পৌরপিতা কার্তিক চন্দ্র পালই প্রথম কালীয়াগঞ্জের নির্মল ও সার্বিক উন্নয়নের জন্য বিভিন্ন কর্মসূচি করেই চলেছেন | এই আপদকালীন সময়ে ড: তাপস পালের কাছ থেকে এই প্রস্তাব পাওয়ার সাথে সাথেই তিনি জানান, “কালীয়াগঞ্জের জন্য জীবন দিতে পারি, সকালেই আমি হ্যান্ডওয়াশ স্টেশনের ব্যবস্থা করছি” | কার্তিক বাবু নিজের সব ক্ষমতা প্রয়োগ করে এই করোনা মোকাবিলায় নেমেছেন | কালিয়াগঞ্জ হাসপাতাল, মহেন্দ্রগঞ্জ বাজার, কালিয়াগঞ্জ পৌর বাজার, কালিয়াগঞ্জ স্টেশন-এ হ্যান্ডওয়াশ স্টেশনের ব্যবস্থা করেন | তিনি বলেন, ” ড: পাল উত্তর দিনাজপুরের জনসাধারণকে সুরক্ষিত রাখতে ভেবেই চলেছেন, নানা পদক্ষেপ নিচ্ছেন তার প্রতি কৃতজ্ঞতা স্বীকার করছি এই সংকটকালীন অবস্থায় কি কি করণীয় তা নিয়ে আমাদের সকল পৌরসভা, থানা সর্বত্র নানা সচেতনমূলক প্রস্তাব দেওয়ার জন্য”| কার্তিক বাবু আরও বলেন – পৌরসভা ও পুলিশ প্রশাসন তার সচেতনতা মূলক প্রচার যথেষ্ট চালাচ্ছে, তাই আমাদের নিজেদের সচেতন হয়ে আমাদের একে অপরকে সুরক্ষিত রাখার গুরু দায়িত্ব আমাদের নিজেদেরকেই নিতে হবে | স্বচ্ছ থাকুন- যতটা সম্ভব ঘরে থাকুন- নিজের পরিবার ও দেশকে সুরক্ষিত করুন | আমরা নিজেরাই পারি এই COVID-19 করোনা ভাইরাস দুষ্টের দমন ও ছড়িয়ে পড়া বন্ধ করতে” |

Share this:

You may also like