North Bengal Siliguri WestBengal

অন্ধ শুকদেবের পাশে দাঁড়ালেন জেলা পরিষদের শিশু ও নারী কল্যাণ ত্রাণ কর্মাদক্ষ।

হরিশ্চন্দ্রপুর: অন্ধ ভিখারী শুকদেব দাসের বাড়িতে গেলেন জেলা পরিষদের শিশু নারী ও ত্রাণ কর্মদক্ষ মর্জিনা খাতুন। তিনি শুকদেব কে সাহায্য প্রতিশ্রুতি দেন। তিনি আশ্বাস দেন গীতাঞ্জলি প্রকল্পের মাধ্যমে তাকে একটি ঘর দেওয়া হবে অতি অবশ্যই। এদিন শুকদেবের হাতে তিনি কিছু আর্থিক সাহায্য তুলে দেন। মর্জিনা খাতুনজানান আমি খুব শীঘ্রই সুখ দেবে র জন্য ঘরের ব্যবস্থা করব পাশাপাশি শৌচালয়ের ব্যবস্থাও করা হবে।
প্রসঙ্গত অন্ধ ভিখারী সুখ দেব ও স্ত্রীর চরম দুরবস্থার কথা সংবাদমাধ্যমে প্রকাশ হওয়ার পরই নড়েচড়ে বসে প্রশাসন এর জেরে আজ জেলা পরিষদের কর্মদক্ষ শুকদেব দাস এর বাড়িতে গেলেন |
প্রসঙ্গত হরিশ্চন্দ্রপুর এর রাধানগর গ্রামের বাসিন্দা দুচোখের অন্ধ শুকদেব দাস ও তার স্ত্রী অত্যন্ত অসহায় অবস্থায় দিন কাটাচ্ছিলেন। অন্ধ শুকদেব বৃদ্ধা স্ত্রীকে নিয়ে ট্রেনে বাসে এলাকার বিভিন্ন হাটে ভিক্ষা করে বেড়াতেন। তাদের দুই ছেলে থাকলেও তারা বাবা-মাকে দেখেনা। বাড়িতে নেই শৌচালয়। জরাজীর্ণ বাড়িতে থাকতেন এই দম্পতি। মানবিক ভাতা 1000 টাকা করে ছাড়া আর কিছুই জোটেনি তাদের কপালে এই নিয়ে তাদের অনেক আক্ষেপ।

News: তনুজ জৈন;

Share this:

You may also like