North Bengal Siliguri

ফুলহার নদীর স্রোতে নিখোঁজ শিশু সহ তরুণ।

ফুলহার নদীর স্রোতে নিখোঁজ হল এক শিশু সহ এক তরুণ। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে ফুলহার নদীর কাছাকাছি খেলছিল শিশুটি, আচমকাই পাড়ের দিকে চলে যায়, এরপরই নদীর স্রোত টেনে নিয়ে যায় শিশুটিকে। এছাড়াও তরুণ লক্ষ্মী বসাক নিখোঁজ বলে জানা গিয়েছে।গত কয়েকদিনের প্রবল বৃষ্টিতে নাজেহাল উত্তরবঙ্গ। ফুঁসছে উত্তরবঙ্গের একাধিক নদী। চরম বিপদসীমার ওপর দিয়ে বইছে মালদার ফুলহার নদী।

বুধবার জারি করা হলুদ সতর্কতা বৃহস্পতিবার লাল সংকেতে পরিণত হয়েছে। আর সেই নদীতেই স্নান করতে গিয়ে তলিয়ে গিয়েছেন এক তরুণ। মালদা রতুয়া-১ নং ব্লকের অন্তর্গত মহানন্দটোলা এলাকায় বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই নিখোঁজদের খোঁজে নেমেছে বিপর্য মোকাবিলা দফতরের কর্মীরা। আট বছরের পুষ্প মণ্ডল রোজকার মতোই এদিন সকালেও খেলা করছিল নদীর পাড়ে। তারপরই বিপত্তি। অন্যদিকে, লক্ষ্মী বসাক নামে এক তরুণও এদিন নদীতে তলিয়ে যায়। ভিন রাজ্যে কাজ করতেন তিনি। বৃহস্পতিবারই বাড়ি ফিরেছেন। এই দিন লক্ষ্মী বসাক গিয়েছিল নদীতে স্নান করতে।

সেখানেই জলের তোড়ে ভেসে যায় সে। খবর পেয়েই ঘটনাস্থলে আসেন বিপর্যয় মোকাবিলা দফতরের কর্মীরা। ঘটনাস্থলে যান সেচ দফতরের কর্মীরাও। খোঁজ চলছে শিশু ও তরুণের।
এদিকে, রতুয়া-১নং ব্লকের মহানন্দাটোলা সহ বিস্তীর্ণ এলাকা প্লাবিত। জরুরি ভিত্তিতে বালির বস্তা দিয়ে নদীর পাড়ের মেরামতির কাজ চলছে এলাকায়।

News: হক জাফর ইমাম।

Share this:

You may also like