North Bengal Siliguri

মালদা মুসলিম ইনস্টিটিউটের বার্ষিক সাধারণ সভা।

মালদা মুসলিম ইনস্টিটিউটের বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়ে গেল রবিবার। মালদা শহরের রাজমহল রোড় এলাকায় নিজস্ব সভাকক্ষে আয়োজন করা হয়েছিল এই বার্ষিক সাধারণ সভার। এই দিনের মালদা মুসলিম ইন্সটিউটের ২০১৯ সাধারণ সভায় উপস্থিত ছিলেন মালদা মুসলিম ইনস্টিটিউটের সভাপতি মোঃ আব্দুর রফিক, সহ-সভাপতি একরামুল হক ইনিস্টিটিউটের সম্পাদক ববি আহমেদ, সহ-সম্পাদক মোঃ রবিউল ইসলাম, লাইবেরিয়ার রফিকুল আলম, সংস্থার ই সি মেম্বার ফিরোজা আক্তার, জাবেদ মিয়াঁদাদ, ইন্তেখাব আলাম, আব্দুল মঈন সহ সমস্ত সদস্য।বিগত দিনের আয় ব্যয়ের হিসাব, সংগঠনের সদস্যদের বিভিন্ন দাবি-দাওয়া এবং সেগুলির সমাধান নিয়ে বিস্তারিত আলোচনা করা হয় এই দিনের এই সভায়। সভায় আলোচনার বিষয় গুলি হল (১) আজাদ ভবনের নির্মাণ কার্য সমাপ্ত করা। (২)বেকার যুবক যুবতীদের জন্য কম্পিউটার প্রশিক্ষণ কেন্দ্র চালু করা। (৩) মাধ্যমিক থেকে উচ্চ মাধ্যমিক মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের জন্য স্বল্পমূল্যে কোচিং সেন্টার চালু করা। (৪) দুঃস্থ মানুষদের চিকিৎসার সুবিধার জন্য খুবই স্বল্প মূল্যে কলকাতাগামী অ্যাম্বুলেন্স এর ব্যবস্থা করা। তাছাড়াও আগামীতে যা যা পরিকল্পনা রয়েছে সেটি হল (১) চাকুরী সংক্রান্ত বিভিন্ন প্রতিযোগিতা মূলক পরীক্ষা যথা ডাবলু বি সি এস, আই পি এস,পিএসসি ইত্যাদি যারা অংশগ্রহণ করতে ইচ্ছুক তাদের বিশেষ প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করা। (২) মুসলিম দুষ্ট কর্মক্ষম মহিলাদের জন্য উপার্জন মূলক প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করা যেমন টেলারিং, ইন্টেরিয়ার ডেকোরেশন বিভিন্ন হস্তশিল্প সংক্রান্ত কাজ চালু করার ব্যবস্থা করা।(৩) আইনি সহায়তা বিভাগ চালু করা। (৪)প্রতি বছরে জেলার দুই জন মেধাবী দুস্থ ছাত্রছাত্রীদের উচ্চ শিক্ষার দায়িত্ব গ্রহণ এবং বাৎসরিক অনুদান প্রদান করা।(৫)জ্ঞান চর্চার পরিধিকে বাড়ানোর জন্য বছরে বিভিন্ন সময়ে ইসলামিক ও সাম্প্রতিক ঘটনাবলি যা আমাদের জীবনকে প্রভাবিত করতে পারে সেই সম্বন্ধে বিশিষ্ট বুদ্ধিজীবীদের নিয়ে নিয়মিত আলোচনা চক্র। মালদা মুসলিম ইন্সটিউটের বর্তমান সেক্রেটারি ববি আহমেদ জানান প্রতি বছরের ন্যায় এ বছরও সকল প্রকার আর্থিক লেনদেন চেয়ে ২০১৯ সালের বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হলো আজ। আয় ব্যয় সহ বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা করা হয় এই বার্ষিক সাধারণ সভায়।

News: হক জাফর ইমাম।

Share this:

You may also like