North Bengal

স্বর্ণপদক নিয়ে এসে জেলার মুখ উজ্জ্বল করল অদ্রিজা চৌধুরী।

স্বর্ণপদক নিয়ে এসে মালদা জেলার মুখ উজ্জ্বল করল অদ্রিজা চৌধুরী ২০১৮ সালের পশ্চিমবঙ্গ সরকার আয়োজিত রাজ্য যুব উৎসবে প্রবন্ধ প্রতিযোগিতায় আবার‌ও রাজ্য স্তরে প্রথম হয়ে। গত বৃহস্পতিবার তাকে স্বর্ণপদক দিয়ে সম্মানিত করা হয় রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে। এই অদ্রিজাই গত বছর নেট (ন্যাশনাল এলিজিবিলিটি টেস্ট) পরীক্ষায় সর্বভারতীয় স্তরে প্রথম স্থান অধিকার করে। ২০১২ সালে সে উচ্চমাধ্যমিকে জেলায় মেয়েদের মধ্যে প্রথম হয় এবং প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রবেশিকা পরীক্ষাতেও সে ২০১২ সালে প্রথম হয়। বর্তমানে সে প্রেসিডেন্সি বিশ্ববিদ্যালয়ে জুনিয়র রিসার্চ ফেলো হিসেবে গবেষণারত।

মালদা শহরের গৌড় রোড নিবাসী এবং ডিস্ট্রিক্ট নেজারত দপ্তরে কর্মরত প্রলয় শঙ্কর চৌধুরীর একমাত্র কন্যা অদ্রিজার সাংস্কৃতিক প্রতিযোগিতাতেও সাফল্য নজর কাড়ার মত। ২০১১ সালে নিখিল বঙ্গ শিক্ষক সমিতি আয়োজিত প্রবন্ধ প্রতিযোগিতায় রাজ্যস্তরে দ্বিতীয় স্থান, রাজ্য কো-অর্ডিনেশন কমিটি আয়োজিত ক্যুইজে প্রথম, ২০০৯ সালে রামকৃষ্ণ মিশন আয়োজিত বক্তৃতা প্রতিযোগিতায় প্রথম, কলকাতায় শরৎ সমিতি আয়োজিত ক্যুইজ প্রতিযোগিতায় ২০১৬,২০১৭,২০১৮ তিনবার প্রথম স্থান, রাজ্য যুব উৎসবে ২০১২ সালে তৃতীয়, ২০১৪ এবং ২০১৫ সালে দ্বিতীয়, ২০১৭ এবং ২০১৮ সালে পরপর দু’বার প্রথম স্থান অধিকার করল অদ্রিজা চৌধুরী।

News: হক জাফর ইমাম।

Share this:

You may also like