सिलीगुड़ी: एस टी एफ को एक ISI एजेंट को पकड़ने में मिली एक बड़ी सफलता!!
गुप्त सूचना पर करवाई करते हुए स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने एक बड़ी कामयाबी हासिल की है बता दें कि , स्पेशल टास्क फोर्स ने एक आईएसआई एजेंट को पकड़ा है।
अंतरराष्ट्रीय सीमाओं से घिरे सिलीगुड़ी शहर से आईएसआई एजेंट की गिरफ्तारी की घटना ने लोगो के मन में कई सवाल खड़ा कर दिया है। उक्त आरोपी का नाम गुड्डू कुमार बताया गया है और वह बिहार के चंपारण का रहने वाला है।
जानकारी के अनुसार वह पिछले 2 सालों से सिलीगुड़ी में रह रहा था। बुधवार को आरोपी को जलपाईगुड़ी अदालत में पेश किया गया। जांच के लिए न्यायाधीश ने आरोपी को 14 दिनों की पुलिस रिमांड पर रखने का निर्देश दिया है।
एसटीएफ सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार , गुड्डू बिहार के चंपारण में किसी स्कूल में गणित का शिक्षक था। वह सिलीगुड़ी नगर निगम के 24 नंबर वार्ड अंतर्गत भारत नगर में एक किराये के मकान पर अपनी पत्नी के साथ रह रहा था और टोटो चलाने का काम किया करता था।
पता चला है कि , वह ज्यादातर एनजेपी से सवारियों के लाने व ले जाने का काम करता था। इस दौरान वह शहर में आने-जाने वीआईपी पर नजर रख रहा था।
सूत्रों की माने तो वह इसलिए टोटो चलाता था ताकि खुफिया काम के दौरान किसी को उसपर संदेह न हो। हालांकि , उसका मकसद क्या था यह अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है। पुलिस उससे पूछताछ के जरिए पूरी जानकारी निकालने के प्रयास में जुटी हुई है।