#जलपाईगुड़ी: वन विभाग ने बर्माटीक लकड़ी की तस्करी की योजना को किया विफल; 2 गिरफ्तार!!
वन विभाग आए दिन अवैध तरीके से बर्माटीक लकड़ी की तस्करी करने वालो के खिलाफ लगातार अभियान चलाते रहती है और उनकी योजनाओं को विफल करती रहती है, लेकिन इसके बावजूद भी तस्कर अपनी हरकतों से बाज नहीं आते हैं। आपकों बता दें कि इस बार तस्करों ने तस्करी करने के लिए एक नई तरकीब निकाली है।
दरअसल, इस बार तस्करों ने मीठा कद्दू की आड़ में बर्माटीक लकड़ी की तस्करी की योजना बनाई थी, जिसे बेलाकोबा रेंज के वन कर्मियों ने विफल करते हुए इस मामले में 2 लोगों को गिरफ्तार किया है।
बताया जा रहा है कि आज सुबह बेलाकोबा रेंज के रेंजर संजय दत्त के नेतृत्व में वनकर्मियों ने जलपाईगुड़ी से सटे रानीनगर इलाके में छापेमारी कर मीठा कद्दू से लदे एक ट्रक को जप्त किया।
ट्रक की तलाशी के दौरान उसमें से भारी मात्रा में बर्माटीक की लकड़ी बरामद की गई। इस मामले में ट्रक के चालक व सहचालक को गिरफ्तार कर लिया गया। गिरफ्तार व्यक्तियों की पहचान शेख कलीम और सैयद नईम के रूप में हुई है। दोनों महाराष्ट्र के निवासी बताए जा रहे हैं।
वन विभाग के मुताबिक मीठे कद्दू की आड़ में लकड़ी की तस्करी की जा रही थी। गिरफ्तार किए गए व्यक्तियों से पूछताछ करने पर उन्हें पता चला कि लकड़ी को गुवाहाटी से कोलकाता ले जाया जा रहा था।
वन विभाग के अनुसार बरामद की गई लकड़ी की बाजार कीमत करीब 50 लाख रुपए से ज्यादा है। गिरफ्तार व्यक्तियों को कल जलपाईगुड़ी जिला अदालत में पेश किया जाएगा। इसी के साथ वन विभाग इस पुरे मामले की जांच में जुट गई है।
#KhabarAajkal
Reported by soyeta